当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 老旧小区水电管网陈旧老化需要改造
来信时间 2017-04-19 10:51
来信内容 具体地址:成都市金牛区金荣巷7号。因为老旧小区的水电管网陈旧老化,单元楼道里路灯线路已经损坏不通电,晚上没有路灯照明存在安全隐患,老人小孩容易摔伤。住在高层的住户用水不便,每晚都会不定时停水,自来水公司的工作人员检修没有发现问题,是因为自来水管道以前设计问题水压不足,才造成每晚不定时停水,只有通过水网改造才能彻底解决。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-04-23 20:14:13批示:谢谢你的来信。请唐华同志调查处理。罗强

办理结果
金牛区(2017-04-26 12:23:24): 来信人: 您好!您所反映的问题,区公话办高度重视,立即责成成都市金牛区抚琴街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,接反映后,社区工作人员及时到该院对您所反映的问题进行了解。有关路灯照明问题已责成鸿路物业公司整改;有关自来水一户一表问题已向您进行了解释。 以上情况已于2017年4月25日15点时,与您联系,您表示满意。 金牛区公开电话办公室 2017年4月26日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱