当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感谢那些为了保障交通通畅的一线交警
来信时间 2017-04-21 08:58
来信内容 三环路外侧辅道通行缓慢,从之前的市五分局和十陵交通队互相推脱责任,没人想管。到现在,两个交警辛苦执勤,努力疏导交通。两个交警的工作,带来的是成千上万人宝贵时间,这些时间最后都会转化为城市建设、发展的巨大收益,惠及政府、人民。我真切地看到了你们的担当,敬业,政府作风的转变,为你们加油点赞!!!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-04-23 20:16:49批示:谢谢你的来信。应表扬这两位交警。罗强

办理结果
市交管局(2017-04-21 10:33:59): 来信人您好!您来信中提到的问题和感谢的内容都是作为一个交通警察的职责,我们会一如既往的疏导好交通,为市民做好出行的缓堵保畅,同时非常感谢您对我们交通民警工作的肯定与支持。 2017年4月21日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱