当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 香山和苑小区居民出行难
来信时间 2017-04-21 22:44
来信内容 尊敬的领导 您好,我们是香山和苑小区业主,自从公安局站被取消后,我们小区周边上千人出行太难。我之前反馈告知如果把公安局站恢复,公安局站离政务大厅只有400米,那行,为啥不能同时将消防大队站和中医院站向政府方向移动,因为中医院站离绵商银行只有200-300米,交通局反馈说规划站距为500-600米。那我就奇怪了现在政务大厅站离消防大队站整整不少于800米,这个如何解释?我观察了新城所有小区,唯独我们出行赶车最难。我们小区业主一致认为,如果移动了消防大队站(实际为农林局站)或者恢复了公安局站,不仅方便了鳌山上千住家居民出行,方便去鳌山游玩百姓,也方便去公安局办事的百姓。感谢领导百忙之中关心民生,民生无小事。请相关部门切实解决我们实际问题。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-04-22 08:29:15批示:谢谢你的来信。请昌干同志过问处理。罗强

办理结果
简阳市(2017-05-03 17:51:01): 来信人: 您好!您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成市交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:为了缓解人民路的交通压力,公安局站暂被取消。目前此站的具体事宜正在进行商议中。 以上情况已于2017年4月27日14点17分与您进行了电话沟通,您表示理解。 简阳市人民政府政务服务办公室 2017年5月2日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱