当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 高新区保利百合花园旁幼儿园何时开园
来信时间 2017-04-26 13:07
来信内容 尊敬的市长: 您好!我今年三十岁了,在成都买了房,成了扎根成都的蓉漂,都说到了而立之年,做什么事情都该自立了,不过最近遇到了一件事,让我不得寻求市长您的关注啊! 事情是这样的,三年前,我儿子出生,作为父亲的我,希望能够给孩子最好的教育,听说,在保利百合花园旁边将修建一所不错的幼儿园,所以攒钱在那儿买了房,三年过去了,孩子长大了,不过我发现小区旁边的幼儿园却并没有长出来!眼看周围的朋友都在为孩子的就学而忙碌着,转户口的转户口,找关系的找关系,而我呢?无动于衷,并不是我不着急,而是因为我是蓉漂,没有关系可以找,没有高价能够读!!! 眼看幼儿园的基础建设都完成大半年了,可是现如今大门是紧锁着的,完全没有要开园的迹象。我也知道,近几年来,咱们成都在民生工程上也是很给力的,但是看到这所幼儿园,让我很气愤,因为这种闲置的行为简直就是对公共资源的浪费!对老百姓的不负责!!!!! 所以,我希望咱们市政府能够出面,给个说法!!! 这所幼儿园到底能不能在六月公开招生?九月能不能如期开园?不能就明说,至少要有个态度嘛!!!请求主管部门给出个时间表!! 毛焦火辣的爸爸
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-04-29 21:18:08批示:谢谢你的来信。请苏鹏同志协调处理!罗强

办理结果
高新区(2017-05-04 14:06:14): 来信人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即责成高新区社会事业局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,来信人反映的大源X线幼儿园现正在筹设中,计划2017年秋季开办为公办幼儿园。待幼儿园建设完成、可投入使用后,社会事业局会将幼儿园名称、招生等相关信息向社会公布。建议来信人关注幼儿园门口招生公告。 以上情况已于2017年5月2日11时,与来信人联系,其表示满意。 高新区管委会 2017年5月2日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱