当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 成都郫县犀浦镇违规施工
来信时间
来信内容 犀浦镇成都外国语学校后面万科臻园违规施工,无任何扬尘措施,极大的影响了学校校的正常工作和附近居民的身体健康。经多次给郫县政府和犀浦政府反应未解决。恳请政府出面解决,长此以往容易引起极大的矛盾和人民对政府的极度不信任。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-04-29 21:16:23批示:谢谢你的来信。请张憔同志调查处理!罗强

办理结果
郫都区(2017-05-16 13:53:39): 来信人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区犀浦镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,市民反映的成都外国语学校后面万科臻园违规施工问题,经查,现场为西汇公司建设市政道路施工作业,郫都区犀浦镇正积极联系西汇公司项目负责方,协调其做好扬尘防治措施等问题。 以上情况已于2017年5月15日15:05时,电话联系来信人,来信人要求尽快解决,做好扬尘防治措施,洒水降尘等,同时表示将继续关注。 郫都区区长公开电话办公室 2017年05月16日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱