当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 丽都路二环入口问题
来信时间 2017-05-03 13:17
来信内容 近日丽都路二环入口突然强制规定车辆进入后只能右拐上剑南大道而不能上二环高架,给成都西南边市民带来很大麻烦。本来西边入口就少,需要从此入口上剑南大道的车辆远远少于走二环高架的车辆,且附近很近的二环半高朋西路就有剑南大道入口,为什么要封住本来很少的二环高架入口?市民很不理解,强烈建议政府干预,对此方案进行调整!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-05-05 07:49:47批示:谢谢你的来信。请左正同志调查处理。罗强

办理结果
市公安局(2017-05-12 18:51:59): 来信人: 您好!您所反映的问题,市公安局交管局高度重视,立即责成秩序处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,目前神仙树立交群开通后,丽都路上行匝道的车辆与二环高架主线的车辆有效交织段80米不到,存在一定的安全隐患,为消除该隐患,我们实施了丽都路上行匝道只能右转往剑南大道方向的交通组织。 以上情况已于2017年5月8日10时,与您联系,表示满意。 2017年5月9日 市交管局(2017-05-09 17:03:32): 来信人: 您好!您所反映的问题,市公安局交管局高度重视,立即责成秩序处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,目前神仙树立交群开通后,丽都路上行匝道的车辆与二环高架主线的车辆有效交织段80米不到,存在一定的安全隐患,为消除该隐患,我们实施了丽都路上行匝道只能右转往剑南大道方向的交通组织。 以上情况已于2017年5月8日10时,与您联系,表示满意。 2017年5月9日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱