当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 外墙整改工程拖延
来信时间 2017-05-07 19:07
来信内容 尊敬的市长: 您好! 我是成都市成华区双林路片区的一名居民,近期成华区政府开展片区内居民楼外墙整改工程,整改内容大概包括雨棚、窗户、防护栏等统一改造,外墙装饰,3月底陆续在墙外搭建了脚手架,但是直到现在,2个月过去了,除了拆除了雨棚外,整个工程毫无进展。 搭建了脚手架以后,我所在的居民小区曾经发生了一起入室盗窃事件,据了解整个双林路街道的很多小区,在此期间都发生了多起入室盗窃事件。为保证自己的人身财产安全,现在白天晚上都不敢开窗,天气逐渐变热,关上窗户这样封闭不能通风换气的环境,确实造成许多困扰。望督促相关人员,加紧工期,早日完工,拆除脚手架,我们也能恢复正常的生活,谢谢! 此致 敬礼 成华区双林路小区居民 2017年5月7日
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-05-07 23:09:51批示:谢谢你的来信。请发友同志督处!罗强

办理结果
成华区(2017-05-16 11:15:08): 李女士: 您好!您所反映的问题,成华区应急联动中心高度重视,立即责成区建设局与区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经区建设局调查,双林路外墙整改是成洛路(成华段)沿线立面综合整治工程的一部分,该项目于2017年3月开工。预计7月底拆除外架,9月底基本完工。区建设局、区公安分局双桥子派出所与双桥子街道办事处已督促施工方组成由五十人组成的防护组,实行夜间巡逻守护;同时,区公安分局双桥子派出所安排巡警、辅警和综治队员在重点时间段加强对该片区的治安巡逻,偷盗事件得到了有效遏制。 以上情况区建设局、区公安分局分别于2017年5月9日,5月11日与您取得电话联系,将情况告知于您,您表示满意。 成华区应急联动中心 2017年5月16日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱