当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 表扬: 双流公交进步很大
来 信人 来信时间 2017-05-12 09:13
来信内容 尊敬的领导: 双流公交在2017这一年里进步真的很大,先是给我们协和公兴一带开通了直达地铁和到华阳车站公交,极大地满足了群众出行。又虚心接受群众意见,在客流增加的情况给815路的小公交车换成了现在12米的大车。月光湖群众要求811增加月光湖站,很快就确定下来并加了站。我在21日打电话反应815新车不显示到站信息,结果23日公交就已经能显示了,这种效率,让人点赞。希望你们保持下去。给群众更多的便利。谢谢
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-05-13 13:07:11批示:谢谢你的来信和肯定。政府工作就是为群众服务的,对于市民合法合理、现实条件能解决的诉求,都应及时解决回复。对你们交委、公交等部门应表扬。罗强

办理结果
双流区(2017-05-16 16:28:45): 来信人: 您好!感谢您对双流公交的关注与支持,双流交投公交公司将一如既往为双流区人民服务。 以上情况已于2017年5月16日11:47时与您联系,您表示满意。 双流区公共信息服务中心 2017年5月16日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱