当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 天府新区华阳社区卫生服务中心收费窗口中午不办公问题
来 信人 来信时间 2017-05-14 13:33
来信内容 病人一直高烧不退,医生开好药要做治疗,而这边的收费部门中午却休息,导致药取不到,耽误治疗,请有关部门制止这种不合理行为。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-05-15 20:43:48批示:谢谢你的来信。请谢强同志调查处理。罗强

办理结果
天府新区(2017-06-01 17:32:38): 来信人: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社会事业局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查:经调阅监控,确认当事人在5月14日中午值班时间离开工作岗位共计25分钟,但未按要求在收费窗口公示暂停服务信息和联系方式,社会事业局对华阳社区卫生服务中心予以通报批评,并责成华阳社区卫生服务中心对相关责任人予以严肃处理。此情况已于2017年5月24日与您联系,您表示满意。 最后,热忱欢迎来信人一如既往地关心、支持、监督我们的工作。 天府新区公开电话办公室 2017年6月1日 市卫计委(2017-05-19 14:57:14): 文先生: 您好!您所反映的问题,成都市卫计委高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 成都市卫计委收到投诉后,立即责成天府新区成都管委会社会事业局开展调查工作。天府新区成都管委会社会事业局调查组调阅了 5月14日华阳社区卫生服务中心西区收费室值班监控,监控显示收费人员未严格执行值班在岗坐班制,且离岗未公示暂停服务信息和联系方式,给您的就诊带来不便。鉴于以上行为违反了天府新区华阳社区卫生服务中心《关于进一步完善值班制度若干规定》和《劳动纪律管理规定》等相关制度,华阳社区卫生服务中心对当事人给予了留岗查看、扣发全月绩效的处罚决定,并于2017年5月18日16时与您联系,将调查情况和处理结果通过电话与您进行了沟通,您表示满意。下一步,我委将加强对医疗机构行风建设的监管,强化工作人员工作纪律监督,让群众满意就医。 成都市卫生和计划生育委员会 2017年5月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱