当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 无生活用水
来信时间 2017-05-15 10:08
来信内容 尊敬的市长您好,我是温江区涌泉花土小区定和苑14栋2单元的住户,近20天以来,我们14栋一直白天停水,晚上一两点才来一点水,我家住六楼,有时晚上两三点才有一点水,有时晚上连一点水都没有,我们一家老小连洗澡都不能,上厕所也没水冲,基本生活用水严重存在问题,我向社区反映了很多次,至今也未能得到解决,截止今天还没水。望领导尽快给予调查与解决。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-05-15 20:45:47批示:谢谢你的来信。请志勇同志立即协调处理!罗强

办理结果
温江区(2017-05-22 13:38:12): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 一、调查情况 您所在小区系温江区花土小区定和苑,建于2003年,共23栋920户居民,小区自来水由温江区涌泉街道花土水厂供应。收到您的来信后,我区工作人员第一时间与您取得了联系,并对您反映的情况进行了实地核查。经查,由于您所在楼栋14栋自来水总水阀锈蚀损坏,导致该栋楼高层(5、6楼)4个单元16户住户用水受到不同程度影响。 二、处理情况 为解决该小区14栋高层住户用水问题,我区工作人员在不影响其他楼栋住户用水的前提下,于2017年5月17日晚对14栋管道总阀进行了抢修,并对温江区涌泉街道花土水厂水源井、制水间等设备开展了清洗、消毒,对管道实施了加压调整,彻底解决了14栋供水问题。同时,我区工作人员对该小区其他楼栋用水情况、自来水管道使用状况等进行了全面检查。目前,小区用水一切正常。 2017年5月17日、5月18日,我区工作人员先后两次与您进行了联系,您对我区工作表示满意。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱