当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 金茶路野狗成群出没,隐患巨大
来信时间 2017-05-17 17:25
来信内容 尊敬的罗市长: 您好! 在您百忙之中打扰,请您见谅! 龙泉驿区大面街道龙城大道凯德卓锦万黛小区和云立方璟悦府中间的金茶路段,有成群野狗出没(夜里聚集起来多达十几条),因附近建设工地偏多,垃圾场也多,越来越多的野狗、流浪狗聚集在金茶路段,白天满街乱跑,夜里聚集起来不停吠叫,极度扰民!!另外天气炎热,附近新建小区有很多婴幼儿,野狗成群容易伤人且传播传染疾病。这种情况已经持续一年多,希望有关部门能重视解决,不胜感激! 此致 敬礼 市民:孙菲菲 2017年5月17日
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-05-18 14:17:41批示:谢谢你的来信。请海波同志调查处理!罗强

办理结果
龙泉驿区(2017-05-23 14:03:25): 来信人: 您好!您所反映的问题,龙泉驿区政府公开电话服务中心高度重视,立即责成区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 民警与您联系,告知了您大面派出所已经联合街办开展集中清查,将收集的信息及时报送给区公安分局治安科和武装部,进行集中清理。 以上情况区公安分局已于2017年5月19日16时,与您联系,您表示满意。 龙泉驿区政府公开电话服务中心 2017年5月23日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱