当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 投诉:红星美凯龙天府世贸项目违法占路
来 信人 罗先生 来信时间 2017-05-24 09:09
来信内容 尊敬的领导, 天府新区直管区南湖立交旁边的红星美凯龙天府世贸项目还在环评公示,就把它和鑫都汇小区之间的空路给用墙挡住了,无法过人,但我们查看政府的环评公示,它和鑫都汇小区之间明明有30米的空间,说明这空间不属于它。那它有什么资格用围墙挡住人行道路,那又不属于它,害得我们鑫都汇小区业主去小区前面的公交站台坐公交还得绕行一大圈。分明不讲道理。请政府明查。还我们人行道路。谢谢
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-05-24 13:51:47批示:谢谢你的来信。请林兴同志查处!罗强

办理结果
天府新区(2017-06-21 16:04:54):来信人:您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,红星美凯龙项目经相关程序取得此项目的建设,按照施工要求必须进行打围施工,经核查该项目单位施工中并未占用其它用地,是在本项目的用地红线内施工。为此给附近居民出行带来的不便,希望理解!2017年6月21日下午15点26分与来信人进行电话回访,来信人表示理解。 天府新区公开电话办公室 2017年6月21日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱