当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 关于天府新区正兴镇云顶雅居居民的用水问题
来信时间 2017-05-25 11:22
来信内容 市长你好,我想反映一下困扰我们小区居民用水严重困难的问题。从云顶雅居小区居民入住以来,生活用水一直是个困难的问题。几乎每天早上7点半过后就不怎么放的出来水,有些时候甚至断流。这对上班族来说连洗个脸都那么困难。每天晚上8点半过后,水流更小,大多时候断流,特别是夏天,天气炎热,回家洗澡都是奢侈,更别说那些吃饭比较迟的,水放不出来连饭都煮不了!现在小区外面在修路,昼夜施工噪音大就不说了,还三天两头挖爆水管,导致我们小区经常停水。这种情况我们多次向小区物管反映,都没有得到具体的解决方案。就在这个月,小区说的岷江水厂换水管增压,结果换了用水更困难!多次向岷江水厂反应也得不到解决方案!一样您能看到我们的心声,落实一下小区居民的用水问题,让我们不要再被用水问题所困扰!虽然我的打字格式比较凌乱可能语句也比较乱,但是我相信我所表达的您能看懂,希望您能看见这封信并对我反映的问题进行落实处理,谢谢。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-05-26 06:31:36批示:谢谢你的来信。请林兴同志调查处理。罗强

办理结果
天府新区(2017-06-14 12:39:29): 来话人: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成岷江自来水厂进行调查处理,现将有关情况答复如下: 成都市岷江自来水厂华阳分厂工作人员已与您取得了联系,因云顶雅居地势较高,故早高峰时段存在水压偏低的情况。建议用水高峰期错峰用水。成都市岷江自来水厂全力配合成都市水公司DN300管道补水点的施工,预计6月完成,施工完毕后将解决该片区的用水问题。给您带来的不便敬请谅解。     天府新区公开电话办公室 2017年6月14日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱