当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 烂路
来 信人 来信时间 2017-06-04 19:44
来信内容 请各位领导来看看成都市双流区彭镇柑梓街道,没有一处可以下脚,下雨天每天都有很多骑车的滑倒在地,今天有人骑车摔倒在地把头摔破了,望重视。谢谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-06-06 07:13:10批示:谢谢你的来信。请徐刚同志调查处理。罗强

办理结果
双流区(2017-06-07 13:48:40): 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成彭镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,关于柑梓社区“幸福美丽新村”建设要求,柑梓场镇埋设污水管网和安装天然气工程,现已建设完成。已联系区交投公司赓即进行恢复路面工程。目前,交投公司正在按程序办理。 以上情况已于2017年6月5日11时电话回复,您表示满意。 双流区公共信息服务中心 2017年6月7日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱