当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 再次反映清泉镇强蓉装饰木材加工厂占道经营
来信时间 2017-06-07 11:30
来信内容 尊敬的市长大人,您好! 在百忙之中,小民打扰您了,青白江区清泉镇清泉池桥头的强蓉装饰木材加工厂长期占道作业,占道上下装车,木材堆到路边上,现在圆木还堆得有2、3米高,容易滚下来砸伤路上行人,存在严重的安全隐患,阻挡驾驶员和行人的视线,看不到对面来车和行人,容易出现交通事故。请您督促青白江区相关部门进行整改。至少应距离公路2米以上吧!此情况已向青白江区长信箱反映多次,可仍然没有改观。清泉镇的相关部门和领导欺上瞒下,对群众反映的问题敷衍塞责,整改落实不到位,是不是清泉镇的某些领导在其中有股份哟?!!!!!(您可以派人到清泉镇来实地看看他们所说的整改情况!)
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-06-08 10:20:57批示:谢谢你的来信。请池勇同志督处,一件事不能反映多次都解决不了。罗强

办理结果
青白江区(2017-06-08 16:12:42): 来信人: 您好!您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成清泉镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,清泉镇政府综合治理办公室同村干部前往现场协调工作,原本清泉镇清泉池桥头的强蓉装饰木材加工厂占道作业,占道上下装车,木材堆到路边上,存在安全隐患的情况得到了有效改善,木材被搬离了原来的位置,距离马路边线2米,且以后货车卸货不再占用道路。处理后,清泉镇工作人员与您取得联系,并进行了有效的沟通,得到了您对清泉镇工作的认可。 2017年6月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱