当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 53路公交车发车不准时,且数量少,司机态度差
来 信人 来信时间 2017-06-16 08:52
来信内容 我几乎每天上班都要乘坐53路公交车,但是都要成为一块心病了,每次车辆少不说,根本就上不了车,司机态度也是出了名的差,每次都是对乘客大声吼,成都公交的形象就是这个样子的吗?有的时候根本就上不了人了,司机要不是喊使劲往前挤就是吼下面没有上来的乘客,请公交公司加强管理,对增派拥挤人员较多的路线,这也是一个普通上班族的心声。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-06-18 06:18:03批示:谢谢你的来信。请昌干同志调查处理!罗强

办理结果
公交集团公司(2017-06-21 15:07:05):来信人:您好!您所反映的问题,我司接到后高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:1、经核实,该线路配车为60台,高峰时间段发车频率为2-4分钟一班,平峰时间频率为5-6分钟一班。该频率是根据乘客出行规律制定,调度员是严格按照发车频率发车,我司将持续关注该线客流情况。2、乘客投诉53路驾驶员在行驶的过程中服务态度差,针对此类投诉车队非常重视,已进一步加强对驾驶员服务意识的培训,避免此类投诉再次发生。于2017年6月19日11:38、6月21日9:48与您联系,电话接通后,该乘客表示并未对53路投诉过。成都公交集团有限公司 2017年6月21日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱