当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 青羊区海亮樾金沙小区搭建问题严重
来信时间 2017-06-16 14:57
来信内容 市长阁下: 青羊区海亮樾金沙小区,2016年6月底才交房给业主,今年1月陆续有业主入住。交房一年来,小区七幢住宅的4楼及顶楼,搭建问题严重,特别是顶楼搭建,个别业主甚至在顶楼平台上装上了大铁门,严重侵占了本栋楼业主的消防逃生通道。此问题小区业主多次给小区物业中心及区上领导反映,但是问题不仅没解决,反倒搭建现象越来越严重。为了小区共同的安全及楼盘形象,敬请领导拨冗过问此事,感谢您! 祝您工作顺利!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-06-18 06:23:34批示:谢谢你的来信。请张瑛同志调查处理!罗强

办理结果
市规划局(2017-06-23 14:44:27): 杨小姐: 您好!您所反映问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下: 前期,我局执法人员就到现场进行了调查核实。经查,青羊区蜀鑫路海亮樾金沙小区部分业主在楼顶搭建建(构)筑物,未办理规划许可手续,属违法建设,我局已先后向当事人发出《限期拆除违法建设决定书》,目前,我局正依法按程序进行处理。 以上情况我局已于2017年6月22日与您电话联系,您的电话无法接通。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱