当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感谢政府
来 信人 来信时间 2017-06-23 10:09
来信内容 此前我一家三口住西华门,15年下8月开使该地段由于城市改造拆迁,16年3月拆迁单位才付款,我们正准备在靠进儿子地段购房,迁户口。由于儿子工作单位已在南高新4年,正巧碰上限购新政。我给市长打了电话说明了诉求,没想到的是,市长非常重视,马上回付电话和短信,询问和了解情况,并跟着几次电话询问解决情况,使我们全家非常感动,迁户问题我们正在办理。这里,我们感谢政府!感谢市长!感谢为民众工作的同志!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-06-22 19:24:29批示:谢谢您的来信。祝您身体健康,全家幸福!罗强

办理结果
谢谢您的来信。祝您身体健康,全家幸福!罗强
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱