当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感谢为我们解决了用水困难问题
来信时间 2017-06-24 08:25
来信内容 首先,非常感谢政府部门帮助我们小区解决了生活用水难问题。 上周,当我们向政府反映小区生活用水困难问题后,都江堰各级政府、水厂十分重视我们青城阳光小区反映的用水难问题,并派专人到小区现场开会,了解情况、制定方案,及时为我们解决了用水难的问题,体现了这样好的政府和干部为人民服务态度和精神,以及雷厉风行的办事作风,值得我们信任、拥护和感谢。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-06-24 16:25:24批示:谢谢你的来信。祝好!罗强

办理结果
都江堰市(2017-06-27 09:15:24): 来信人: 您好!感谢您对我市工作的肯定,我们将一如既往的做好本职工作。 都江堰市公话办 2017年6月27日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱