当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 关于之前投诉的结果反馈
来信时间 2017-06-26 11:50
来信内容 我5月28日投诉润莱金座违规交房,燃气未通、电梯安全隐患的问题,到6月26日,物业开发已作出整改,电梯目前5方通话、监控都修好了,物业和开发也通报了电梯的日常保养情况。燃气未通的问题,今天开始,燃气公司已经入住我们小区开始给改管,确保通气条件,是否能通气有待后续反馈。自投诉以来,我接到了多个高新区相关部门的电话询问及告知处理结果,非常感谢政府!感谢市长!感谢为民众工作的同志!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-06-27 07:56:58批示:谢谢你的来信!谢谢高新区相关工作人员。祝好!罗强

办理结果
高新区(2017-07-03 16:25:33):来信人: 您好!关于您反映润莱金座项目违规交房,燃气未通、电梯安全隐患问题。高新区规划建设局已对润莱金座项目开发商及物业公司做出扣减信用分及通报批评的处理。同时,要求开发商停止交付房屋,及时协调燃气公司进行碰管,全面排查小区电梯安全隐患问题。高新区规划建设局感谢您对他们工作的表扬和支持。他们将继续跟进润莱金座项目相关问题的整改情况。 同时质量技术监督局也衷心的感谢您对他们工作的肯定。有了你们的信任,我们的工作才做的更加有信心和动力。有了你们的支持,我们才做得更坚实和稳步发展。 高新区管委会 2017年7月3日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱