当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感谢504公交团队
来 信人 来信时间 2017-06-27 09:47
来信内容 尊敬的市长: 您好! 这是一封表扬信,表扬公交504线团队(华阳客运站-东站东广场)。我是一名在工作日早晚高峰期乘坐504线公交车的乘客,自孩子3月开学以来,一直乘坐504公交快四个月了,在此特别表扬我们的504公交团队: 1、司机耐心负责、责任心强:车况干净,开车技术纯熟;开关车门,师傅们会提醒乘客注意安全,特别是车上乘客多的时候;师傅们发现有老弱病残乘客,会主动提醒坐黄色座位的乘客让座。当有对路线不熟的乘客询问时,师傅们都会耐心答复,从没看见过与乘客争吵的场景。 2、司机严格遵守交通规则:从没看见师傅们抢黄灯,更不要说闯红灯了。师傅们开车平稳,不争不抢不挤,乘车舒适度高。尤其人民南路段,504公交走的是辅道,辅道分机动车道和非机动车道,师傅们都是在机动车道上行驶,从不占用非机动车道,哪怕非机动车道行人很少。 虽然上面说的都是些小事,但是正是这些小事,保障了504线路的高效、舒适、安全,所以大家都愿意乘坐504,尽管早高峰时504比较拥挤,但是我看大家都毫无怨言,都喜欢乘坐504。 在此感谢504师傅们辛苦的付出,感谢504团队,为我们这个线路的乘客提供了舒适的服务。请务必转达我们对他们的敬意! 热心市民
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-06-29 08:38:55批示:谢谢你的来信。谢谢504线的师傅们的辛勤付出。祝好!罗强

办理结果
天府新区(2017-07-04 16:50:11):来信人:您好: 谢谢您对天府公交公司的关心和支持。504路属天府公交公司704车队,504路全体驾驶员将继续秉承这种严于律己、助人为乐、立足本职的精神,继续为广大乘客做好优质服务。704车队工作人员于2017年6月29日10:44与乘客取得联系,情况属实。 天府新区公开电话办公室 2017年7月4日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱