当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 关于利用好琴台路周边闲置区域的请示
来 信人 来信时间
来信内容 罗市长你好: 感谢你在百忙之中阅读这封信件,我是家住青羊区十二桥路的居民,这一带挨着医院、公园、地铁各方面都很便利,在这儿提两个建议。一是目前琴台路和省纺织科学研究院后面的新一村在地震拆迁后一直没有重新修建,目前留有大片闲置空地,建议如果近几年如果没有修建房屋计划的情况下,能否将这块长期闲置的空地稍微平整弄个小广场和文化公园连片打造,在琴台路与蜀都大道交汇口开一个文化公园的大门,一来可以方便周围居民晚上活动,二来方便来成都的游客;二是成都拥有大量旅游资源,成都在全国人民心中都是一个旅游的好出去,在十二桥这里,有2号、4号、5号3条地铁线,拥有步行几分钟可达琴台路、青羊宫、百花潭公园、文化公园等景点,时间再长骑共享单车可到宽窄巷子、杜甫草堂、浣花溪公园,可以说旅游区位优势很明显,建议能否对琴台路以西和青羊宫以北十二桥路以南这一大片老旧小区地块纳入整体景区打造,成为成都的一张精致的旅游名片。 以上建议作参考。谢谢
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-06-29 08:29:05批示:谢谢你的来信和建议。请张瑛同志研究处理。罗强

办理结果
市规划局(2017-07-10 14:35:46):来信人:您好!“关于利用好琴台路周边闲置区域的用地”的来文收悉,我局将在该片区的规划工作中,会同区政府一道综合各方面意见和您的建议共同研究处理,谢谢你对规划的关心支持。还有什么好的建议和意见请直接与我局青羊规划分局联系沟通交流。 青羊区(2017-07-03 14:22:16):来信人:您好!您所反映的问题,青羊区规划分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,新一村已结合“宜居水岸”项目打造,同时新一村将纳入琴台路片区整体统筹打造,目前我区正在做琴台路片区城市设计。 以上情况已于2017年6月29日9时57分,与您联系,您表示满意。 青羊区规划管理局 2017年6月29日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱