当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 请尽快恢复红绿灯
来信时间 2017-07-01 22:02
来信内容 尊敬的市长:金牛区金房苑东路和银沙北街交汇处是个丁字路口,周边全是小区,人流量大,车流量大、此处是地铁7号线花照壁站点;修地铁时封路把此处的路封了,红绿灯给停了,现在地铁都修好了,路面改造也完成了,红绿灯迟迟不装;给周边的居民出行带来了极大的安全隐患和不便,路面恢复后事故已经发生了好几起,希望政府领导能解决老百姓的实际问题,尽快恢复此处的红绿灯,感谢万分!!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-07-02 19:45:40批示:谢谢你的来信和建议,请左正同志协调解决。罗强

办理结果
市公安局(2017-07-12 16:57:35):来信人:您好!您所反映的问题,市公安局交管局高度重视,立即责成设施处进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,该路口的红绿灯因修建地铁7号线时被拆除。现施工完毕,红绿灯需要重新规划修建。待审批同意后,立即实施此项工作。 以上情况于2017年7月6日3次与您联系,您的电话均无人接听。 2017年7月12日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱