当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 嘉悦汇业主给政府的感谢信
来信时间 2017-07-03 11:58
来信内容 尊敬的成都市委市政府相关领导: 我们是位于成都高新区益州大道与天府二街交汇处的“嘉悦汇”项目全体业主。自2015年5月以来,该项目处于全面停工状态,已烂尾两年多。两年以来,在省委省政府、成都市委市政府、高新区管委会及相关部门及领导的大力支持下,在市建委、市房管局、市信访办、市公安局、高新区规划建设局、高新区公安分局、高新区信访办等主管部门的积极推动下,复工难题逐层逐项解决。2017年6月30日,“嘉悦汇”项目在业主们的欢呼声中正式复工,新的施工方正式进场施工。 在此,全体业主感谢市委市政府及相关部门、领导对嘉悦汇项目的大力支持、关心和贡献!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-07-04 23:08:24批示:谢谢你的来信。祝一切顺利!罗强

办理结果
高新区(2017-07-10 17:32:49):来信人:您好!感谢您对我们工作的肯定,自2015年6月以来,因华惠嘉悦汇广场项目停工,项目业主以咨询、投诉、信访、群访等多种形式,向高新区管委会有关部门反映该项目停工、预售资金监管等问题,多次到省、市有关部门进行上访和聚集。 该事件自发生以来,石羊派出所支部班子成员,一直靠前指挥,全程跟进,带领全体民警、协警安抚上访群众,同时宣传普及关于上访游行的基本法律法规,最大限度化解矛盾纠纷,2年以来,就此事件,派出所民警多次会同街道办事处为业主搭建起与区房管局、经发局、开发商之间的沟通平台,并全程参与嘉悦汇业主代表与高新区建设规划局就嘉悦汇楼盘复工进度举办的见面会,实时掌握事件进展。 2年以来,石羊派出所全体民警、协警在所支部的带领下,立足本职工作,全力维护辖区稳定。石羊派出所感谢辖区群众的理解、表扬以及对派出所工作的认可,并在以后的工作中,恪尽职守,继续为辖区平安贡献自己的力量。 高新区规划建设局将按规定继续做好后期的协调和监管工作,高新区信访办也将继续督促高新区规划建设局开展好后续工作。如有需要可电话联系高新区规划建设局房产处(电话:85339227)、石羊派出所(电话:85310497)。 高新区管委会 2017年7月10日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱