当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 表扬郫都区劳动局监察部门
来信时间 2017-07-04 14:27
来信内容 市长: 您好! 此次来信,主要是想表达我对郫都区劳动局监察大队工作人员的感谢。感谢他们在今年5月帮忙处理公司拖欠工资事件。 在他们接到投诉不到三个工作日就到企业调查并责令企业在限期付清工资。并且指导我们如何跟企业协商解决工资拖欠问题,并且很暖心地告诉我们遇到任何问题都可以联系他们等 在郫都区劳动局监察大队工作人员的帮助下,6月底企业已结清所有拖欠工资。 郫都区劳动局监察大队工作人员工作认真负责让我们很感动。希望政府有关部门对他们的工作进行表扬,让更多的政府工作人员向他们学习,为老百姓做实事! 感谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-07-04 23:16:13批示:谢谢你的来信。祝一切安好!请印勇同志转达对劳动监察大队的各位同志的问候。罗强

办理结果
郫都区(2017-07-07 16:20:10):来信人:您好!感谢您对郫都区人社局工作的认可,您的来信是郫都区人社局持续不断地加强劳动保障服务工作的动力,请相信我们将做得更好。 再次表示感谢。 郫都区公开电话办公室 2017年7月7日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱