当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 关于拖欠工资得到顺利解决
来 信人 来信时间 2017-07-05 16:04
来信内容 谢谢政府部门为民做实事,事情已经完美解决,谢谢市长的关心,关于龙泉驿包工头拖欠工资一事已经解决,部门办事也认真了。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-07-05 22:14:39批示:谢谢你的来信。在外务工要注意安全,学会依法维权。多保重!罗强

办理结果
龙泉驿区(2017-07-07 09:58:30):来信人:您好! 感谢您对区农投公司工作的支持与信任,区农投公司将继续努力做好工作,防止类似问题再次发生。 龙泉驿区政府公开电话服务中心 2017年7月7日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱