当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 电表一户一表入户事宜
来信时间 2017-07-10 09:03
来信内容 我家是位于青羊区西城巷的一户居民老房屋,从2013年起就提出申请电表一户一表,至今3年,年年供电局都答复不能办理,但是不知为何本小区其他邻居都已办理。我写邮件致信青羊区区长信箱,答复此事不是他们负责,让我联系相关部门,于是我又找到了供电局投诉建议信箱,发邮件已过去将近一周,至今还是无人联系受理。气温日渐升高,家里的空调安了3年因不是一户一表无法开启,家里的两位70岁老人降温解暑只能靠风扇。请相关部门尽快回复我,解决我家一户一表的问题,谢谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-07-11 14:12:28批示:谢谢你的来信。请詹庆同志协调处理。罗强

办理结果
青羊区(2017-07-13 15:50:58):来信人:您好!您所反映的问题新华西路街道办事处高度重视,现将有关情况答复如下:经核实,西城巷3、4号院落去年进行了老旧院落改造,其中改造项目之一就是一户一表的改造。电表改造在去年10月由社区向街道打报告 ,后按照流程报到电业局。电业局尽量争取在今年进行改造。 青羊区信访办 2017年7月23日 国网供电公司(2017-07-27 13:13:41):来信人:您好!您所反映的问题,成都供电公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经工作人员调查核实,客户反映的小区为低压公变居民小区,该小区属于老旧院落小区,来信人为该小区内的合表居民客户,非供电公司直供客户。经核实,该客户所在小区已纳入政府今年的“老旧院落改造”范围,客户将不承担任何费用。经工作人员解释说明,客户表示满意。 国网成都供电公司 2017年7月28日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱