当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 关于调整“金府路茶店子路口站”站牌位置的建议
来信时间 2017-07-14 10:06
来信内容 市长:你好!金府路88号万通金牛新都会小区主出入口与“金府路茶店子路口站”公交站牌相邻,站牌停靠公交车辆直接影响小区车辆进出,干扰车辆出行视线,同时对小区人员出行存在潜在的安全隐患!万通金牛新都会 住宅近1000户,写字楼1360户 ,常住人口4000余人,为保障小区人员出行安全,请市长同志考虑调整此站牌位置!小区全体业主将不胜感谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-07-16 20:54:23批示:谢谢你的来信和建议。请昌干同志协调处理!罗强

办理结果
公交集团公司(2017-07-19 15:19:40):来信人 您好!您所反映的问题,公交集团高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:金府路茶店子路口站为金府路道路改造时统一修建的规范的港岛式站点,您的建议已收悉,后续我司将在上级主管部门的指导下结合道路条件统筹考虑。特此说明。2017年7月18日10:01电话联系来信人,电话无人接听。 成都公交集团有限公司 2017年7月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱