当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 请求对危树进行处理
来 信人 来信时间
来信内容 我是曹家巷工人村17栋的住户,我们的房子属于是青羊区房管局白家塘房管所管的房子,我们院内有一颗危树又高又大而且最近正是雨季风大雨大,存在重大安全隐患。我上午电话联系了房管所的工作人员,房管所给我回答的是树倒下来他们再来修房子,现在他们不管。请问树倒下来打到人了,把人打死了怎么办?
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-07-16 20:56:40批示:谢谢你的来信。请小广同志调查处理!罗强

办理结果
市林业园林局(2017-07-21 11:47:24):来信人您好,感谢您对林业园林工作的关心和支持,经调查,工人村17栋院内的危树已于7月19日上午由驷马桥街道办事处牵头并出资,社区协调、配合进行了排危施工,安全隐患已排除。 以上情况已于2017年7月19日16时,与您联系,您表示满意。 市林业园林局 2017年7月21日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱