当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感谢城市管理工作者的辛勤工作
来信时间 2017-07-14 16:32
来信内容 尊敬的领导: 您好!我是龙泉驿区十陵街道的居民。以前十陵街道夜间占道夜市到处都是,烧烤、炒饭摊的油烟,以及食客的吵闹喧嚣、留下的白色垃圾十分影响临街居民的正常生活及市容秩序;街边的地摊占道摆放也对我们正常通行产生了极大影响;聚集在占道夜市附近随意在马路中央停的汽车也严重影响到正常的交通秩序;占道夜市在街上留下的油污十分粘黏,经阳光照射产生的臭味也严重影响到了城市整体环境…… 但是,大致是从上周开始,经过城市管理工作者们的辛勤付出,取缔了这些占道夜市之后,上述的一切问题迎刃而解,十陵街道的环境终于还原到应有的干净、整洁面目。 另外,在昨天恶劣的暴风雨天气里,十陵城管队员冒着大风和雷雨,清理那些因为大风和雷雨而倾倒在路中间的行道树。他们的付出十分值得肯定! 在此,作为十陵街道的居民,借此平台向城市管理工作者道一声谢谢!十分感谢你们默默地付出!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-07-14 20:29:36批示:谢谢你的来信。请海波同志表扬城管局的同志们,望保持好。罗强

办理结果
龙泉驿区(2017-07-21 10:22:45):来信人:您好!感谢您对十陵城乡环境综合治理工作的关心与肯定。十陵城管中队将继续保持良好的工作作风,进一步推动十陵城市精细化管理工作再上台阶。 由于您未留下正确的电话号码,无法与您联系。 龙泉驿区政府公开电话服务中心 2017年7月21日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱