当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 温江亚洲湾小区建渣到处堆放无人敢管
来信时间 2017-07-27 10:52
来信内容 在温江亚洲湾小区已经呆了1年半了,建渣的问题也是投诉了无数次。该处建筑垃圾距离居民楼不到3米。每天尘土飞扬。每次投诉过后就是责令整改。但每次都还是老样子,附近居民苦不堪言。难道政府面对这样的问题也是无能为力?
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-07-27 13:01:28批示:谢谢你的来信。请志勇同志督处。罗强

办理结果
温江区(2017-08-03 16:37:59):来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,现将有关情况答复如下: 针对您反映的问题,经调查,洲际亚洲湾小区近期陆续向业主交房,现该小区处于集中装修期,装修产生的建渣较多,物业公司将25栋旁一空地作为临时建渣堆放点。我区工作人员相继于2017年7月27日、2017年7月28日现场查看并责成小区物业公司联系清运单位,及时清运建筑垃圾并做好消杀处理工作,确保小区业主正常生活。同时,督促物业公司加强建筑垃圾堆放点管理,做好业主的沟通解释工作,物业公司已于2017年7月29日将该区域建渣堆放点的建渣清理完毕。 我区工作人员于7月31日09时19分与您联系,您称已处理好表示感谢。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱