当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 成都家具产业园环保问题
来 信人 刘先生 来信时间 2017-07-30 11:47
来信内容 尊敬的领导: 成都的环保督察,老百姓是翘首以盼。但是在新都区的新繁镇,成都家具产业园,列维士路369号的附近,家具生产厂家,一到夜里,就开足马力大规模生产。致使油漆味呛鼻,污染严重,小区大人小孩日夜咳嗽, 请问领导,查环保的目的只是夜里大规模的生产吗?成都家具产业园,油漆车间,一到晚上就开足马力生产。进行家具生产,污染严重,投诉也非常多。请领导切实处理一下。如果环保督查,只是白天休息,晚上来大规模的生产吗?如果一个家具生产厂,白天没上班,但每个月的用电量不见减少或者用电更多,是不是有问题?
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-07-30 17:09:25批示:谢谢你的来信。请正红同志调查处理!罗强

办理结果
新都区(2017-08-07 17:19:26):刘先生:您好! 来信收悉,我区高度重视,立即责成区环保局进行办理,现答复如下: 经查,您反映的家具厂从事板式家具的生产,在喷漆环节产生喷漆废气,建有废气处理设施。区环保局要求该公司调整作业时间禁止夜间作业,加强管理,定期对污染防治设施进行维护保养,确保其正常运行,防止废气扰民。 以上情况已于2017年8月1日12时与您进行了沟通,若还有其他环境问题,请拨打24小时值班电话028-83932530。 此复。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱