当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 健身房存在欺骗行为
来信时间 2017-07-30 15:11
来信内容 我于2015年在一家健身房办了3000多元100次的健身次卡,当时健身房业务人员告诉我说的卡是3年的有效期,并赠送20次健身次数。可如今才两年,我卡上还有74次没有消费,前几天我去健身,商家告知我卡已到期,要求我再续费就可以把以前剩余的次数给我,我觉得这家健身房存在欺骗行为,合同上写的赠送我的20次到如今都没有赠送给我,而且两年间这家健身房没有任何人打过我电话告知我的卡要到期了,现在我要求该健身房把送的次数送我,并且把我没有用完的次数给我激活,请相关部门处理。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-07-30 16:56:25批示:谢谢你的来信。请学坤同志调查处理。罗强

办理结果
市工商局(2017-08-10 16:45:08):罗女士: 您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 我局消保处8月4日行政约谈您所消费健身房的经理高某,指出对您的健身卡设置有效期违反了《单用途商业预付卡管理办法》相关规定,记名预付卡不得设有效期,要求立即整改。 8月8日,工作人员联系您,了解到该健身房已经为您开卡,并承诺不设期限,用完为止。 成都市工商行政管理局 2017年8月10日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱