当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 举报三无企业
来 信人 匿名 来信时间 2017-08-02 13:46
来信内容 市长您好: 我举报一个三无企业,地处双流区彭镇木樨村6组,这里有一个水力发电站(不知道该发电站的名字,也不知道是公家的还是私人的),这有个公交站牌叫“耐火保温材料厂站”,在这个发电站里有一个生产家具塑胶制品的厂,不管是白天还是晚上不停的生产,产生的污染和噪音,让我们苦不堪言,举报到村上,镇上也没结果,还是在继续生产。正值全国大力整治三无企业的时候,该发电站周边的三无企业都搬迁了,但是这个厂白天关了一段时间,现在这个厂白天晚上都在闭门生产,每天把卷帘门拉下来生产,现在这个情况不知道是镇,村的干部不作为还是收取了该厂的红包,乃至于这个厂到现在还在不分昼夜的生产,也没有搬迁,请市长大人明查。谢谢。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-08-03 07:47:02批示:谢谢你的来信。请正红同志立即查处!罗强

办理结果
双流区(2017-08-09 15:58:25):来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区环保局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,此处是有一家企业违规生产,木樨社区立即将该企业断电并停产,责令该企业搬离并关闭。 工作人员与您联系,您说从未举报过该企业。 双流区公共信息服务中心 2017年8月9日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱