当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 天府新区煎茶街道沿溪村2组修路过程中损坏村民屋基堡坎不恢复
来 信人 来信时间 2017-08-05 07:01
来信内容 尊敬的市长先生,真是万不得以才给你写这封信。我是天府新区煎茶街道沿溪村2组村民,修路本身是惠民政策,我们老百姓非常支持,可是,施工方在修路过程中往往不顾群众利益,损坏一些设施后不恢复,在煎茶街道沿溪村修路过程中损坏我家屋基堡坎不恢复。从今年春节开始,我就多次给施工方协商,要求他们恢复损毁处,但直到现在道路都快完工了,还未给我们修复。我不想做过激的事情,不愿意以阻挡施工的方式去争取解决问题,希望市长先生帮帮你的村民。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-08-05 17:15:47批示:谢谢你的来信!请任远同志协调解决,维护村民合法权益!罗强

办理结果
天府新区(2017-08-11 17:02:17): 来信人: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 针对您反映的问题,2017年8月8日上午,街道办会同规划建设局、天投公司、施工单位和沿溪村现场确定解决方案,明确由成都市岷江自来水厂组织力量于8月11日前对该段管线进行重新敷设并进行夯实加固处理;成都天投集团随即组织力量采取砌筑堡坎等措施对该仓储用房的屋基进行防护,于8月13日前完成加固防护工作。 8月8日上午,街道办安排专人与您进行电话沟通,并将处理解决方案及完成时限进行详细说明,您对处置情况表示满意。 天府新区公开电话办公室 2017年8月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱