当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 宇众悦府小区外市政绿化及污水
来 信人 肖先生 来信时间 2017-08-11 10:19
来信内容 市长你好, 我是犀浦镇《宇众悦府》小区的居民。我们小区外面有一条水沟,名字叫马家堰,里面污水横流,一到夏天就臭气熏天。希望相关部门能引起重视,治理一下这条臭水沟吧! 还有我们小区正大门外面有一大块绿化带,是我们开发商修建的,现在里面杂草长多高,树木死了也没人管,那些私家车都直接开到绿化带里面去停起了。就这个问题,我们小区很多人投诉到物管,物管回复的是“市政工程”,他们物管不管理。这个问题,还是希望相关部门赶紧来处理一下嘛!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-08-13 09:49:13批示:谢谢你的来信。请印勇同志调查处理。罗强

办理结果
郫都区(2017-08-18 13:40:59): 来信人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区犀浦镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 1、关于市民反映的宇众悦府外水沟发臭的问题,该小区外水沟为泗河桥沟,郫都区犀浦镇已于8月10日安排人员对泗河桥沟(蓝光段)进行深度清淤治理,并将沿岸排口进行封堵。同时,郫都区犀浦镇将定时及不定时对河道沿线进行巡查,切实做好日常巡查监管、日常保洁等工作。 2、关于小区外绿化杂草问题,郫都区犀浦镇已于8月14日安排人员对该绿化带进行清理,同时将加强该片区的监管。 以上情况已于2017年8月16日14时,与您联系,您表示满意。 郫都区区长公开电话办公室 2017年8月18日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱