当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 占道停车
来 信人 天府新区市民 来信时间 2017-08-18 09:19
来信内容 尊敬的罗市长:你好,想给你反应一个事情,我是天府新区成都直管区的一名普通市民,我住在中信城左岸,中信城左岸门口道路上一直乱停乱放很多车辆,严重的影响了居民的进出以及市民的安全,前面已经反应过多次,但是每一级政府都踢皮球,说什么道路未正式交付,就不属于他们管理,我觉得这是不作为现象,我觉得这种现象出现在成都这种国家一线城市很不好,应该把正常的道路还给市民,道路既然还没有规划出临时停车位,那么意味着机动车就不能占道停车,希望市长在看到以后能够督促有关部门进行正常管理。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-08-18 10:48:10批示:谢谢你的来信。请任远同志调查处理。罗强

办理结果
天府新区(2017-08-25 16:50:06):来信人:您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您所反映的中信城左岸小区外的美岸路一段自建成形成通车能力后,我们一直对该路段进行常态化管理,引导车辆有序停放,同时对占道乱停放影响通行的车辆进行查处,目前,该路段已在路口处设置明显的禁令标志,禁止车辆在该路段停放。8月21日,我们安排巡逻警力对该路段占道停放车辆进行了集中整治,共非现场处罚53件,劝离占道乱停放车辆10余辆。下一步工作中,我们将进一步加强该路段的巡逻力度,加大拖车的拖移力度,保障道路畅通有序。 您所留联系方式有误,无法与您取得联系。 天府新区公开电话办公室 2017年8月25日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱