当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 推动实现外金沙片区(金辉路)与成都西站(武青路)道路互通
来 信人 来信时间
来信内容 市长,你好!外金沙片区往日月大道、光华大道方向目前出行极其不方便。通往成飞,西客站等方向看得到,够不着。由于金辉路和武青路(黄金路)不互通,目前没有直通公交车,需要坐车到三环内再沿光华大道或苏坡立交出城,比从三环内出去耗费时间更久;开车也需要从小路绕很大一圈。 目前该片区有清波小区,蓝光coco金沙1 、2 、3期,海亮爱金沙樾金沙,蓝光雍锦园,华润金悦湾,保利金香槟,金沙御景,金沙海棠,上善清波,龙湖翠微清波等二三十个居民小区,大部分为刚需盘,人口密度大,且均已入住,居民对于前往成都西客站、光华大道、温江、机投镇等方向出行需求较大。 希望能够推动该片区与武青路互通,目前有两套方案请参考: 1、实现金泽路到武青路互通,目前该路已修到蓝光coco金沙2期后面,到武青路仅有不足200米距离。2、实现金辉路与成都西站互通,从金辉路清水河处直接连接成都西站,距离约300米距离。 已多次向交通部门建议,一直无进展。恳请市长采纳建议,推动落实外金沙片区出行问题,非常感谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-08-20 07:40:59批示:谢谢你的来信。请张樵同志协调解决。罗强

办理结果
市建委(2017-08-28 15:16:02):来信人:您好!您所反映的问题,我委高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查金辉路与成都西站之间目前正在修建下穿隧道,待隧道建成将有效解决道路联通问题。市建委 2017年8月28日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱