当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感谢信
来 信人 彭女士 来信时间 2017-08-25 11:22
来信内容 市长及龙泉驿政府领导: 你们好! 不好意思,在百忙之中再次地打扰你们。原本不想给你们写信的,但是,我觉得:我应该写这封信。至少,我应该把我真诚的谢意表达出来。 我于8月来信投诉虚假广告宣传引起的消费纠纷,在您和龙泉驿市场监督局领导的关心下,短短6个工作日,所投诉的事情得到圆满的解决。龙泉驿市场监督局在本次协调中尽职尽责,非常用心,多次做商家工作,给商家讲解普及法律知识,最终让商家认识到自己的错误,主动道歉并达成一致意见。 投诉在短短几日内顺利解决,区市场监督局的工作人员的付出值得肯定,借此平台向您及区市场监督局工作人员道一声谢谢!感谢你们为民做主的实干精神,感谢你们把普通百姓反映的问题当成事办,真的很感谢你们! 此致 敬礼
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-08-26 15:12:56批示:谢谢你的来信。这是我们政府部门该做的。祝好!罗强

办理结果
龙泉驿区(2017-08-31 11:22:56):来信人: 您的来信,已收悉,感谢您对区市场监管局的肯定,您投诉的消费纠纷问题,能得到圆满解决,是区市场监管局职责,也是工作人员应该做的,同时感谢您写的感谢信,感谢您的认可与肯定,感谢您给了工作人员信心和动力,您的感谢信,在区市场监管局的激励机制方面也起到了很大的作用。在今后,区市场监管局工作人员会全心全意为人民服务,公平、公正的处理好每一件投诉,努力为广大市民营造一个和谐、绿色消费的生活环境。 在此区市场监管局的所有工作人员祝您生活愉快、全家幸福。 龙泉驿区政府公开电话服务中心 2017年8月31日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱