当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 车辆乱停,交警不作为。
来 信人 来信时间 2017-08-28 10:58
来信内容 随着周边入住居民的增加,温江区新城区林泉北街和滨河大道目前车辆乱停现象严重,造成道路拥挤不堪,极大危害行人安全。同时,道路两旁未规划停车位的前提下,却停满了车辆,但未见任何职能部门进行相应的处理。望政府相关部门加强督促,尽快处理温江区林泉北街和滨河大道的车辆违规乱停问题。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-08-29 18:52:28批示:谢谢你的来信。请志勇同志调查处理。罗强

办理结果
温江区(2017-09-04 17:22:51): 来信人: 您好!您所反映的问题,我区高度重视,现将有关情况答复如下: 经调查,关于您反映的林泉北街车辆乱停乱放影响交通的情况,我区公安分局已经安排警力加强该路段的巡逻和查处力度。 2017年8月31日14时56,我区公安分局工作人员与您联系,并将工作情况告知您,您表示比较满意。 成都市温江区大数据和电子政务管理办公室 (成都市温江区人民政府应急管理办公室) 2017年9月4日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱