当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 和谐社区路口交通信号灯亟待维修
来 信人 来信时间 2017-08-29 10:11
来信内容 尊敬的市长先生 您好! 我所居住的成都市成华区保和社区,和韵路与和美东路交汇处,交通信号灯长期不能正常工作,导致近期家门口接连发生严重交通事故,一个月过去了,交通部门不予修复处理,悲剧一天发生2-3次。 每次交通事故交警到场处理完现场便离开了,信号灯迟迟不能正常使用。每天开车出门或回家,一到这个路口就心慌,尤其近期经常有雷雨天气,太多事故发生了! 周围百姓都在叫苦不迭,咋修个信号灯就这么难呢?那些交警不是每天都会在附近贴3-4次违章停放吗?收钱比保护老百姓的命还重要吗? 如此多的悲剧发生,但仅仅一部交通信号灯就能有效避免,恳请您督促相关部门尽快处理,别让一部信号灯寒了这么多百姓的心! 感谢您在百忙之中查阅此邮件!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-08-31 20:03:34批示:谢谢你的来信和反映的问题。请左正同志调查处理。罗强

 市政府党组成员左 正于2017-09-07 10:55:25批示:请文胜同志调查处理,迅速将结果报罗强市长。

办理结果
市交管局(2017-08-31 15:27:18): 来信人: 您好!您所反映的问题,市公安局交管局高度重视,立即责成设施管理处进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您反映的和美东路与和韵路交叉口信号灯不亮的情况属实。为消除交通安全隐患,我处已抢修并恢复了路口机动车信号灯。目前,我处已上报具体的修复方案,待审批通过后立即实施全面的修复工作。 以上情况已于8月30日11时37分,与您联系,您对回复表示满意。 2017年8月31日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱