当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 就近入学
来 信人 来信时间 2017-08-30 09:56
来信内容 市长你好,我是双流区协和街道骑龙社区的居民,今年娃娃应读一年级了,位于成南金三角地带,现在九年义务教育,我们娃娃现在没学校接收,协和说没名字,天府新区说没讨论结果,让我们等,眼看开学在即,娃娃读书的学校至今不知,请问我们该怎么办?
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-08-31 20:05:47批示:谢谢你的来信。这对我们和你都是大事。请筱柳同志协调解决。罗强

办理结果
天府新区(2017-08-31 10:18:59):来信人: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社会事业局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,根据相关政策您小孩的入学事宜已受理,敬请等待通知。 以上情况已于2017年8月30日与您联系,您表示已知晓。 天府新区公开电话办公室 2017年8月31日双流区(2017-09-04 16:50:04):来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:孩子已经由天府新区安排在锦江小学,目前已经入学。 2017年9月3日 16时11分,拨打了来信人的电话,向您进行了回复,来信人表示满意。 双流区公共信息服务中心 2017年9月4日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱