当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 道路破烂一直不整修
来 信人 来信时间 2017-08-30 14:04
来信内容 尊敬的市长,您好! 我是成都市成华区双桥路南四街162栋的居民。自从去年开始改造小区环境,本以为我们的环境会得到大的改善,谁知道现在非常糟糕。 去年政府为了给我们提供方便,所以把街道两边扩张成停车场,在改造之前把所有的道路全部挖烂。现在街道两边确实已经有了许多停车位置,但是道路正中间,从去年到今年都无人问津,都没有人来整修。一下雨,就会淹水,坑坑洼洼的,就算不下雨,走回家都会全是沙土。这一片小区基本都是老年人,大多都超过了80岁,如果老人自己走在中间的泥土上,一个不小心就会摔倒,一大部分老年人出门需要轮椅,推行出去都非常不方便。我们已经反映过很多次,但是都告诉我们因为要重新设计电路还是电线的布置,所以一直没有整修,怕整修后电路有问题,又要重新修。 我只是想请问,设计一个电路需要一年的时间吗?我们居民就是那么好忽悠的吗?只是因为我们全部都是平头老百姓,所以就一拖再拖。 现在我们只想要一个明确的答复,到底什么时候可以修好,不要再说什么还要设计这个设计那个,也是为了不想重复返工这种借口了,不管是什么设计,一年的时间都设计不好,那这份设计工作真的也可以不要做了。希望可以把原本的道路铺平,还我们一个干净,舒适的小区环境。 谢谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-08-31 19:37:00批示:谢谢你的来信。请发友同志调查处理。罗强

办理结果
成华区(2017-09-11 16:16:30):刘女士: 您好!您所反映的问题,成华区应急联动中心高度重视,立即责成双桥子街道办事处、区交通和市政局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查,双桥路南四街162栋位于成发生活区内,该生活区管理主体为成发集团,目前未移交给当地政府。针对您反映的问题,三街坊社区已向成发物业多次反映,希望能尽快对南四街的路面进行维修,成发物业现已张贴温馨提示告知居民路面维修的相关情况。社区于2017年9月1日10:10电话联系您,通过沟通社区还及时协调了您反映车辆停放的问题,您对社区工作表示满意。 成华区应急联动中心 2017年9月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱