当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 金堂县农村群众修路把底子,政府盖面子工程
来信时间 2017-08-31 12:11
来信内容 各级领导好,相关于金堂县政府提出农村群众修路把底子,政府出钱盖面子乡村公路工程,我们白果镇古堰村24组村民每人集资出钱出力出土地修好了我们公路底子工程,请问金堂县政府与县交通局好久可以组织盖面子打水泥路工程,请相关部门公示开工时间日期。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-08-31 19:57:03批示:谢谢你的来信。请晓涛同志协调处理!罗强

办理结果
金堂县(2017-09-06 10:51:46):刘先生: 您好!您所反映的问题,白果镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:根据我镇城建办走访调查了解您所反映的情况属实,古堰村24组该条道路路基已修好,全长320米,涉及10余户人,现已将该道路纳入金堂县2017年第二批城乡统筹道路建设项目,并已报送县交通局审核,请耐心等待第二批城乡统筹道路建设项目开工时间。 以上情况已于2017年9月5日16时,与您联系,您表示满意。 欢迎多提宝贵意见! 此复。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱