当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 幼儿园临时拆迁,孩子无法正常上学
来 信人 来信时间 2017-08-31 14:05
来信内容 尊敬的领导: 你好!首先感谢你百忙之中能查阅该条信息。我是一位4岁孩子的母亲,孩子就读于双流区新成幼儿园,正当8月30号我们家长带着孩子开开心心去学校报名的时候,园长告知我们学校要拆迁了,临时接到政府通知。9月1日不能正常上课,要等教育局安排。可是现在面临开学上课,不可能让几百名孩子和家长就这样等着啊,孩子的教育不能耽误,所以我恳请领导能否协调一下教育部门,尽快为祖国的花朵安排就读学校,如果转校,整个学校的孩子得面临插班,现在插班根本插不进。希望领导能体谅体谅一个母亲为了孩子能接受教育的迫切心情。非常感谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-08-31 20:21:36批示:谢谢你的来信。这对你和我们都是大事,请徐刚同志协调解决,能让孩子读上书。罗强

办理结果
双流区(2017-09-01 15:57:34): 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 因新成幼儿园所在地被确定为区重大项目规划区域,即将进行拆迁,协和街道根据工作需要,通知幼儿园于2017年秋季学期另选址办学。但幼儿园目前尚不具备搬迁条件,按照相关规定和实际情况,经协调,新成幼儿园2017年秋季正常开园。2017年9月1日该幼儿园已正常开学。 2017年9月1日 14时59分,拨打了来信人的电话,向您进行了回复,来信人表示满意。 双流区公共信息服务中心 2017年9月1日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱