当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 感谢信
来信时间 2017-09-04 20:54
来信内容 感谢信 中共成都市委、成都市人民政府: 你们好! 我是一名外省来成都上学的大学生,在前几个月我曾在市长信箱反映学校边上的道路严重破旧问题,我们边上的宿舍长期饱受大量扬尘和噪音的影响。我经过市长信箱反映了这个问题后,成都市政府迅速组织相关部门进行了实地调查,短短两个月的假期过后,我们学生在新学期返校时惊讶的发现整条道路已经重新铺设,道路两旁也治理得干净整洁,道路环境发生了翻天覆地的变化,不得不说政府部门的办事效率堪称高效。 结合过去一年我切身感受到的成都市环境治理成效,网络理政平台开通了各领导、各区县、各部门的几十个网络信箱,我们老百姓切实获得了好处和方便,让我感受到成都市人民政府在坚持群众路线全心全意为人民服务上面是真正落到了实处,我在这里由衷的感谢你们工作的辛苦付出!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-09-05 08:33:03批示:谢谢你的来信。祝你身体健康,学业进步。罗强

办理结果
郫都区(2017-09-06 16:06:17): 来信人: 您好! 谢谢您对郫都区团结镇工作的认可,郫都区团结镇会继续努力,同时感谢您的来信。 郫都区区长公开电话办公室 2017年9月6日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱