当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 一封来自福建妹子的发自内心的感谢信
来 信人 来信时间 2017-09-07 22:30
来信内容 罗市长,您好。很冒昧在您百忙当中还写信打扰您,我是来自福建在成都旅游的三个女生之一,因在成都住宿过敏投诉了12345. 和成都的行政部门打了交道,最后投诉圆满解决。 谢谢成都的行政部门高效率且服务态度友善的处理了我的投诉。谢谢市长在百忙之中给我写信,您给我写的信我会一直记在心中。 谢谢市长欢迎我们再去成都,有机会我们一定会二刷甚至多刷成都的!谢谢成都友善的人们,谢谢成都这座有爱的城市,让我感受到热情和温暖,谢谢大家。我们一定会再来成都的!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-09-09 16:47:01批示:谢谢你!祝好!罗强

办理结果
金牛区(2017-09-14 12:45:58):来信人: 您好!收到您的表扬信,我们甚感荣幸,其实这是我们应该做的。您的表扬将更加激励我们进一步强化服务理念、提高服务质量,为成都建设作出贡献。欢迎您再来成都旅游! 金牛区公开电话办公室 2017年9月14日 市旅游局(2017-09-08 11:01:45):来信人:您好!收到您的表扬信,我们甚感荣幸,其实这是我们应该做的。近年来,成都市市委、市政府狠抓机关作风建设,全心全意为人民服务的宗旨已深入到我们机关部门每一位同志的心里。我想您在成都这块土地上,只要遇到困难,无论您找旅游部门,还是其他机关部门,我们的同志都能以高度的责任感和热情踏实的工作,来为您排忧解难。欢迎您来成都旅游!顺祝您万事如意! 市旅游局 2017年9月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱