当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 道路年久失修,很多年都没见动静!
来 信人 来信时间 2017-09-18 10:54
来信内容 罗市长,您好,四川省简阳市新市镇到猫猫寺电站路段(其中水泥厂到电站的路面早已改造完成),路口是一个新建的搅拌站,烂路尾部是水泥厂,中间那一段路,大坑小坑的,根本没法走了,之前挂了牌说修,但是把路面打的更烂了,一个多月了也没见修啊。遇到下雨,都不知道水坑到底是有多深。请罗市长关注一下,已经好几年了,也没动静。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-09-19 06:26:05批示:谢谢你的来信。请恩弟同志调查处理。罗强

办理结果
简阳市(2017-09-25 14:24:43):来信人:您好!您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成十里坝街道办进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,该路段前期已开工。但在施工过程中,因原道路路面下埋有自来水管道,造成工程暂停,需管道改道完成后方能继续施工。目前,正在按程序启动管道改道工程。此外,对于您所提出的路面破损严重,行人、车辆无法通行的问题,十里坝街道办将与施工方联系,对路面进行临时处理,以满足群众的出行需求。 以上情况2017年9月20日上午9点10分,十里坝街道办工作人员与您联系沟通,您表示满意。 简阳市政务服务管理办公室 2017年9月25日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱