当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 成华区二环东一段欣然一街至刃具厂立交桥下人行道危险
来信时间 2017-09-19 10:03
来信内容 成华区二环东一段欣然一街至刃具厂立交桥下的人行道很危险,此路最宽处不过4米,最窄处不过1.8米,路口有很多共享单车,垃圾桶,不锈钢做的花台,此路已经很窄了,人行道上有自行车、电瓶车、摩托车,还有很多三轮摩托车,单向通行还不可怕,这里是双向通行,这里有个15度的斜坡,车的速度极快,已经被撞到了好多人,政府部门不能在此路段加减速带或者最好限制非机动车在上面行驶,此路确实太危险了,市长大人每天早上上学时有空过来看看。
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-09-20 13:04:10批示:谢谢你的来信。请守成同志调查处理!罗强

 副市长刘守成于2017-10-12 09:15:36批示:请发友同志着人查处,采取有效措施尽快解决。

办理结果
市交管局(2017-09-25 16:22:58):来信人:您好!您所反映的问题,市公安局交管局高度重视,立即责成秩序处(五分局)进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,针对您反映的问题,2017年9月21日17时25分我们抽派警力前往二环路刃具立交桥下进行集中整治,对机动车未在机动车道内行驶的处罚共计5件,处罚违禁入城三轮车2辆,暂扣无牌无证三轮车2辆。下一步,我们将在早晚高峰时段加大对二环路刃具立交桥下自行车、电瓶车、三轮车侵占机动车道的处罚,同时加派警力在二环路刃具立交桥下加强对非机动车不各行其道的管理,引导非机动车正常通行。 由于您留下的联系方式错误,故无法告知您以上情况。 市公安局交管局 2017年9月25日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱