当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 金牛区建交局不作为
来 信人 李先生 来信时间 2017-09-24 21:25
来信内容 罗市长您好: 自您将市长信箱改成网络理政平台以来,解决了无数市民的民生问题,成都人都说,罗市长是一位为民鞠躬尽瘁的好市长! 今天,我想向罗市长反映一个重大民生问题:金牛区马鞍北路破旧不堪,晴天一身灰,雨天一身泥,周边的居民痛苦不堪。目前成都正在大力实施“中优”战略,位于一环路内的马鞍北路却如此破旧,严重阻碍了成都“中优”的进程。对于修路这种如此重要的民生工程,成华区早已行动,目前正对仅一条一环路之隔的三友路进行黑化。然而金牛区建交局却对马鞍北路不管不问,装聋作哑,你们这样真的好么? 恳请罗市长督促金牛区建交局及时对马鞍北路进行黑化,谢谢!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-09-25 19:09:44批示:谢谢你的来信。请唐华同志协调处理。罗强

办理结果
金牛区(2017-09-30 20:40:40): 来信人: 你好,你所反映的问题,区公话办高度重视,立即责成金牛区建设和交通局调查处理,现将有关情况回复如下: 马鞍北路已列入2017年道路“黑化”改造计划,计划于12月实施。 上述情况已于2017年9月29日电话告知于你。 金牛区公开电话办公室 2017年9月30日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱